Мальдивы

Мальдивы безвизовая страна дня граждан всего мира, сроком пребывания не более 30 дней. По пересечению границ нерезидентов РК просим самостоятельно уточнять в Посольстве\консульстве\ пограничных служб. С учетом политических ограничений туроператор не несет ответственность на невыезд или депортацию туристов.

 


УСЛОВИЯ ПЦР ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ НА МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

Просим Вас принять к сведению, что с 10.09.2020 всем прибывающим на Мальдивские острова в обязательном порядке необходимо предоставить сертификат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 на английском языке!!

Все туристы, прибывающие на Мальдивы обязаны предоставить отрицательный ПЦР тест на английском языке сроком действия не более 72 часов, независимо от наличия паспорта вакцинации.

 

  • ПЦР тест на прилет из Казахстана на Мальдивы сдают все туристы от 1 года
  • ПЦР тест для возвращения с Мальдив в Казахстан сдают все туристы от 5 лет.

 

В отелях, расположенных на локальных островах и GUEST HOUSE при наличии ПЦР ТЕСТА сделанным не ранее 72 часов, могут быть размещены ТОЛЬКО ВАКЦИНИРОВАННЫЕ туристы*.

Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе паспорт вакцинации, подтверждающий наличие двух доз вакцины против COVID-19 одобренных ВОЗ, сделанных не менее, чем за две недели до прибытия.

 

* Список приемлемых вакцин указан в Traveller Health Declaration: Sputnik V, AstraZeneca, Moderna, Sinovac, Covishied, Pfizer-BioNTech, Jansen/J&J, Sinopharm.

 


УСЛОВИЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ С МАЛЬДИВ В КАЗАХСТАН

Гр. Республики Казахстан, а также лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан, при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 на обратный вылет в Казахстан.

В случае отсутствия справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 или документального подтверждения о получении полного курса вакцинации, пассажиры, включая граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, не будут допущены на борт.

Туристы, проживающие на локальных островах и GUEST HOUSE, независимо от наличия паспорта вакцинации, по возвращению в Казахстан обязаны предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

 


ДЕКЛАРАЦИЯ ЗДОРОВЬЯ (Traveller Health Declaration)

Одним из важнейших условий пребывания, является заполнение Декларации здоровья. (Traveller Health Declaration).

 

  • Перед прилетом (Arrival) в Мальдивскую Республику, но не ранее чем за 24 часа до прилета (QR-код необходимо показать при посадке в самолёт)
  • Перед вылетом (Departure) из Мальдивской Республики, но не ранее чем за 24 часа до вылета (QR-код необходимо показать при прохождении таможни)
  • При заполнении декларации, обратите внимание, что нужно прикрепить фото!
  • Важно! Дополнительно Traveller Health Declaration  нужно будет заполнить в самолете в 2-х экземплярах, рекомендуем иметь при себе ручку.